Header Ads

Турция - Италия 0: 3 (0: 0)

Итальянские футболисты убедительно обыграли Турцию со счетом 3: 0 в матче открытия чемпионата Европы в Риме. Все голы упали во втором тайме. Сначала Мерих Демирал забил автогол, а затем поднял Чиро Иммобиле, который ассистировал третьему голу Лоренцо Инсинье. Впервые в истории фаворит «Адзурри» забил три гола в одном матче чемпионата Европы.

В девятый раз подряд они выиграли, не пропустив гола, и не проиграли в 28 поединках подряд.

Итальянцы снова сыграют второй матч на Евро в Риме со Швейцарией, а Турция сыграет с Уэльсом в среду в Баку. В субботу встретится со швейцарцами в столице Азербайджана.

«Мы показали хорошую игру. Мы не смогли забить в первом тайме, это было непросто, потому что это был первый матч, а Турция - очень хорошая команда», - сказал Манчини итальянскому телевидению.
«Итальянцы показали, что они лучше. Мы играли с командой, которая была дисциплинированной и играла на поле с энтузиазмом. Теперь мы сосредоточимся на матче с Уэльсом», - добавил турецкий тренер Шенол Гюнес.

На церемонии открытия турнира, который впервые в истории состоится в 11 городах из 11 стран, доминировало выступление известного итальянского тенора Андрея Бочелли. После него виртуально вместе с диджеем Мартином Гарриксом выступили участники ирландской рок-группы U2 Bono и The Edge. Из-за мер по борьбе с коронавирусом на Олимпийском стадионе могло быть около 16000 зрителей.

Группа A 11.06 Турция – Италия 0 : 3 Текстовая онлайн транстяция